Resultado de licitación
221 - ADQUISICIÓN DE MAMADERAS Y CHUPETES PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS ROBERTO DEL RÍO. CAF
Código 055ccada-9297986 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
- Monto adjudicado
- CLP 41.585
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
RUT 940370000
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2831 CHUPETE GRANEL SILICONA PERISTÁLTICO “S” | 1 Unidad | CLP 1.075 |
| 221-2832 CHUPETE GRANEL SILICONA PERISTÁLTICO “M” | 1 Unidad | CLP 1.075 |
| 221-2833 CHUPETE GRANEL SILICONA PERISTÁLTICO “L” | 1 Unidad | CLP 1.075 |
| 221-2834 CHUPETE B/A RECIÉN NACIDO | 1 Unidad | CLP 3.840 |
| 221-2835 CHUPETE B/A PREMATURO | 1 Unidad | CLP 3.840 |
| 221-2837 CHUPETE B/A SUCCIÓN DÉBIL RECIÉN NACIDO | 1 Unidad | CLP 3.840 |
| 221-2836 CHUPETE B/A SUCCIÓN DÉBIL PREMATURO | 1 Unidad | CLP 3.840 |
| 221-2839 CHUPETE ALIMENTACIÓN ESPECIAL LABIO LEPORINO “S” | 1 Unidad | CLP 2.660 |
| 221-2840 CHUPETE ALIMENTACIÓN ESPECIAL LABIO LEPORINO “M” | 1 Unidad | CLP 2.660 |
| 221-0268 CHUPETE MAMADERA SILICON 240 - 250 CC | 1 Unidad | CLP 1.075 |
| 221-2813 CHUPETES PARA BIBERONES 120-150 CC | 1 Unidad | CLP 1.075 |
| 221-0230 MAMADERA DE PLÁSTICO 120 CC | 1 Unidad | CLP 3.010 |
| 221-0231 MAMADERA DE PLÁSTICO 240 CC | 1 Unidad | CLP 3.115 |
| 221-2689 CHUPETE SILICONA ALIMENTACIÓN ESPECIAL | 1 Unidad | CLP 2.660 |
| 221-2690 MAMADERA ALIMENTACIÓN ESPECIAL CON CHUPETE 240 CC. | 1 Unidad | CLP 6.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.