Resultado de licitación
SC 11749 Compra de lentes para UAPO. Prog. Resolutividad 2024.-.
Código 055dbe8b-9363258 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
- Monto adjudicado
- CLP 34.600
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
RUT 73609097
GERARDO ALBERTO GONZÁLEZ DÍAZ | Optica Optiluz
RUT 83365803
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de lentes, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Kit | CLP 34.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.