Resultado de licitación
Suministro de Agujas de Endosonografía
Código 055f8263-9183606 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.646.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7002679 AGUJA ASPIRACION FNA 19G: Aguja de HDFNA de calibre 19 G | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| 7002680 AGUJA ASPIRACION 19G CON ORIFICIO LATERAL: Aguja de HDFNB de calibre 19 G | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| 7002681 AGUJA ASPIRACION FNA 25 G: Aguja de HDFNA de calibre 25 G | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| 7002682 AGUJA ASPIRACION FNB 22G CON ORIFICIO LATERAL: Aguja de HDFNB de calibre 22 G | 1 Unidad | CLP 298.000 |
| 7002683 AGUJA ASPIRACION 22G: Aguja de HDFNA de calibre 22G | 1 Unidad | CLP 298.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.