Resultado de licitación
Servicio de coctel para 1.000 personas en el marco del programa “Cuenta Pública 2024” SC 403.
Código 055f8c9a-9518409 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALYANSA | ALYANSA
- Monto adjudicado
- CLP 8.990.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALYANSA | ALYANSA
RUT 762559838
ELANT SPA | ELANT
RUT 777401645
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
PG PRO SPA | PG PRODUCIONES SPA
RUT 77766722K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de coctel para 1.000 personas en el marco del programa “Cuenta Pública 2024” SC 403, según lo requerido en especificaciones técnicas contenidas en las bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.