Resultado de licitación
MATERIAL E INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN Y PREPARACION
Código 056229a0-9592510 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.009.950
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acceso intraóseo adulto. | 1 Unidad | CLP 264.000 |
| Acceso intraóseo pediátrico. | 1 Unidad | CLP 264.000 |
| Bolso de paramédico talla L. | 1 Unidad | CLP 136.500 |
| Cajas ORGANIZADORA plástica de 6 litros. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Cajas ORGANIZADORA plástica de 15 litros. | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| Cajas ORGANIZADORA plástica de 28 litros. | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| Cajas ORGANIZADORA plástica de 61 litros. | 3 Unidad | CLP 23.500 |
| Cinta de peligro Rollo | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Cinturón estabilizador de pelvis (férula). Tamaño Estándar 32 a 50 pulgadas. O 81 a 127 cm Material radiotransparente. Hebilla de acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 139.950 |
| Escobillas acero set 3 unidades | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Escobilla DE manos 8 cm | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Gasa 10x10 cm no estéril Caja de 100 unidades | 25 Unidad | CLP 6.900 |
| Linternas cabeza frontal led. Lúmenes 1.000 Material aluminio y goma Carga: USB-cable Resistente al agua Duración: 5 horas | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Miltex surgical instrument satin remover | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| Reloj con cronómetro | 1 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.