Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 05634d39-9354397 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.039.600
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS R04L EPSON 64 ML COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 42.900 |
| TINTAS R04L EPSON 38 ML COLOR CYAN | 20 Unidad | CLP 37.900 |
| TINTAS R04L EPSON 38 ML COLOR MAGENTA | 20 Unidad | CLP 37.900 |
| TINTAS R04L EPSON 38 ML COLOR AMARILLO | 20 Unidad | CLP 37.900 |
| TINTAS 964 XL HP COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 40.300 |
| TINTAS 964 XL HP COLOR CYAN | 10 Unidad | CLP 35.900 |
| TINTAS 964 XL HP COLOR MAGENTA | 10 Unidad | CLP 35.900 |
| TINTAS 964 XL HP COLOR AMARILLO | 10 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER 3479 HP COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 106.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.