Resultado de licitación
Mejoramiento Iluminación Senderos Peatonales Playa Norte y Playa Sur Comuna De Santo Domingo. Código 1-Spd2022- 126
Código 0565c0ed-9276571 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 43.047.125
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
ENERGY SERVICIOS SPA | ENERGY SERVICIOS
RUT 767154593
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se basa en el recambio de 69 luminarias de alumbrado público de tecnología Sodio de Alta Presión por luminarias de tecnología LED. Más la instalación de nuevos puntos de iluminación LED en El Convento y nuevos puntos de iluminación LED en Las Salinas | 1 Unidad no definida | CLP 43.047.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.