Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALLES PERIMETRALES PARQUE LOS VILOS
Código 056c882b-9494961 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
- Monto adjudicado
- CLP 339.818.750
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Municipalidad de Los Vilos requiere dar cumplimiento al convenio completo e irrevocable suscrito entre la Municipalidad de Los Vilos y el Gobierno Regional de Coquimbo en el marco del proyecto “MEJORAMIENTO CALLES PERIMETRALES PARQUE, LOS VILOS”. | 1 Unidad | CLP 339.818.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.