Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS
Código 056d0bfd-9565502 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
GRUPO PB SPA | Pestbusters Control de Plagas
RUT 769130349
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
PEST HUNTER SPA | PEST HUNTER CHILE
RUT 765471583
REMODELACIÓN Y CONSTRUCCIÓN SPA | SANITIZACION AMBIENTES
RUT 771042457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS: FUMIGACIÓN, DESINSECTACIÓN, SANITIZACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA LAS DEPENDENCIAS DE SAR, ubicado en Brisas del Maipo 0515, La Cisterna. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS: FUMIGACIÓN, DESINSECTACIÓN, SANITIZACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA LAS DEPENDENCIAS DE Bodega fichas SAR, ubicado en Brisas del Maipo 0515, La Cisterna. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS: FUMIGACIÓN, DESINSECTACIÓN, SANITIZACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA LAS DEPENDENCIAS DE Casona CESFAM Eduardo Frei Montalva (Bodega), ubicado en Avenida Ossa 116, La Cisterna. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS: FUMIGACIÓN, DESINSECTACIÓN, SANITIZACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA LAS DEPENDENCIAS DE Farmacia Municipal de Salud, ubicada en Av. José Miguel Carrera 8585, La Cisterna. | 4 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.