Resultado de licitación
Servicios de Transporte Escolar y Viajes 2024
Código 056de962-9307317 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS CASTILLO OYANEDEL | Claudio Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 544.900
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO ANDRÉS CASTILLO OYANEDEL | Claudio Andrés
RUT 139771788
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Quelen Alto, Quelen Bajo y Panguesillo a esc diaguitas de chalinga, Esc. Matilde salamanca y Liceo polivalente Escuela Matilde Salamanca ida y regreso | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Punta Nueva, Coiron, Llimpo y Jorquera a Liceo polivalente, Esc. Matilde Salamanca, Esc. Diaguitas de Chalinga, ida y regreso. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Salamanca Urbano a Escuela Matilde Salamanca, ida y regreso | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Villa Santa Rosa, Salamanca Urbano a Escuela Matilde Salamanca y Escuela Diaguitas de Chalinga | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Chuchiñi(poblacion, carretera) y callejones. a escuela de chuchiñi | 1 Unidad | CLP 129.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.