Resultado de licitación
Chile-México Asistencia técnica inocuidad
Código 056f3bec-9558337 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA CLAUDIA SILVA E.I.R.L. | AGSUSTENTABLE E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSULTORA CLAUDIA SILVA E.I.R.L. | AGSUSTENTABLE E.I.R.L.
RUT 77505977K
FOODTECH SPA | FoodTech
RUT 775746432
Innovacción Chile | Innovacción Chile Ltda.
RUT 76342944K
MyG ASESORIAS LIMITADA | MyG ASESORIAS LIMITADAS
RUT 763451143
PILAR PATRICIA DÍAZ ROYO | PILAR PATRICIA DIAZ ROYO
RUT 58678597
Servicios en Bioseguridad y Calidad Alimentaria | CERES BCA Limitada
RUT 761001450
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
UNIVERSIDAD ADVENTISTA DE CHILE | UNACH
RUT 716557006
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE VETERINARIAS FCV 2 - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA GENERAR E IMPLEMENTAR UN MODELO BASADO EN ANÁLISIS DE RIESGO EN INOCUIDAD ALIMENTARIA, VINCULADO A EMPRENDEDORAS RELACIONADAS CON LA PESCA ARTESANAL, REGIÓN DE TARAPACÁ | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA GENERAR E IMPLEMENTAR UN MODELO BASADO EN ANÁLISIS DE RIESGO EN INOCUIDAD ALIMENTARIA, VINCULADO A EMPRENDEDORAS RELACIONADAS CON PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS AGROECOLÓGICAS Y PROCESADOS, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA GENERAR E IMPLEMENTAR UN MODELO BASADO EN ANÁLISIS DE RIESGO EN INOCUIDAD ALIMENTARIA, VINCULADO A EMPRENDEDORAS RELACIONADAS CON LA PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS AGROECOLÓGICAS, REGIÓN DE ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.