Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PALMETAS
Código 0570a628-9391389 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 4.153.290
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
RUT 779012956
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
Rubtec SpA | Rubtec SpA
RUT 764751833
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALMETAS DE CAUCHO 50X50X2 CMS COLOR VERDE | 152 Unidad | CLP 6.600 |
| PALMETAS DE CAUCHO 50X50X2CMS COLOR AMARILLO | 152 Unidad | CLP 6.600 |
| PALMETAS DE CAUCHO 50X50X2 CMS COLOR NARANJO | 152 Unidad | CLP 6.600 |
| GALÓN ADHESIVO DE CONTACTO SIMILAR O EQUIVALENTE A SIKA BOND 260 | 1 Galón | CLP 535.500 |
| SOLERILLA DE CUACHO 100 CMS X 6 CMS X 15 CMS COLOR VERDE | 33 Unidad | CLP 18.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.