Resultado de licitación
INSTALACION Y CONTRATO DE MANTENCION DE PLANTA DE AGUA
Código 05720912-9296411 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 57.870.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 044-3642| 2206005001 | Instalación Planta de Agua | 1 Unidad | CLP 23.950.000 |
| 044-3492 | 2206005001 | Servicio de mantenciones preventivas | 1 Unidad | CLP 22.170.000 |
| 044-3487 | 2206005002 | Servicio de mantenciones Correctivas | 1 Unidad | CLP 11.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.