Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS
Código 0573971c-9556751 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Maule
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
- Monto adjudicado
- CLP 2.640.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICAL BIOHERTZ SPA | BioHertz
RUT 78042561K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva. Bombas de Aspiración, según Item 1 de Formulario 5 Bases Administrativas. Bombas de aspiración | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 2 de Formulario 5 Bases Administrativas. Equipos laboratorio | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 3 y 3.1 de Formulario 5 Bases Administrativas. Desfibriladores | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Mantención Preventiva, según Ítem 7 de Formulario 5 Bases Administrativas. ECG | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 8 de Formulario 5 Bases Administrativas. Incubadoras | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 9 de Formulario 5 Bases Administrativas. Lámparas | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 10 de Formulario 5 Bases Administrativas. Microscopios laboratorio | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 11 de Formulario 5 Bases Administrativas. Monitor cardiofetal | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 12 de Formulario 5 Bases Administrativas. Monitores hemodinámicos Phillips | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 13 de Formulario 5 Bases Administrativas. Monitores hemodinámicos OTROS | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 15 de Formulario 5 Bases Administrativas. Bomba de infusión | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.