← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES BOX 2 CESFAM

Código 0573c693-9517811 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 1.853.330
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DENTAL MAYORDENT SUR LIMITADA | MAYORDENT SUR

RUT 761442198

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agujas cortas 30 G x 7-8 8, TERUMO, caja de 100 unidades.6 CajaCLP 9.460
Caja de Conos de obturacion Gutta percha PROTAPER•NEXT o similar medida X5.4 CajaCLP 12.500
Sachet x 6 unidades Limas Mecanizadas preparación tercio cervical, SX Protaper gold, de 19 mm.4 KitCLP 44.140
Sachet unidades Limas Mecanizadas Protaper Next® X4, 25mm.4 SachetCLP 42.500
Sachet Limas Mecanizadas Protaper Next® X5, 25mm.2 SachetCLP 42.500
Sachet Limas Mecanizadas Protaper Next® Surtidas ( X1, X2 y X3). De 25mm.10 SachetCLP 44.200
TORULAS DE ALGODÓN TRENZADAS, PAQUETE DE 1000 UNIDADES, SIMILAR A STAR ROLLS NEW STETIC8 BolsaCLP 5.900
BANDA MATRIZ PARA PREMOLARES 5 mm por 3 mts.4 CajaCLP 1.500
Posicionador para toma de radiografias para dientes anteriores, posteriores bitewing1 KitCLP 15.600
Posicionador para toma de radiografía bitewing adulto5 UnidadCLP 2.100
Posicionador para toma de radiografía bitewing niño5 UnidadCLP 2.100
mango de espejo acero inoxidable20 UnidadCLP 750
GASA EN ROLLO TIPO CRANBERRY4 RolloCLP 22.800
Set de gomas para pulido y acabado de composite, baja velocidad, surtido similar a ENHANCE DENSTSPLY. Caja 30 unidades2 CajaCLP 13.500
Articaina 4%, anestesico Inyectable local a base de Clorhidrato de Articaina, caja de 50 tubos de vidrio. Caja por 50 tubos3 CajaCLP 24.300
hilo retractor N° 02 FrascoCLP 7.500
hilo retractor N° 004 FrascoCLP 7.500
hilo retractor N° 0002 FrascoCLP 7.500
hilo retractor N° 12 FrascoCLP 7.500
flúor Clinpro White Varnish 5% caja 24 unidades1 CajaCLP 23.600
Pecheras para paciente adulto lavable5 UnidadCLP 1.730
microbracht fino caja de 100 unidades10 UnidadCLP 1.294
microbracht ultrafino cada de 100 unidades8 UnidadCLP 1.145
Adhesivo universal single bond frasco de 3ml 3M ESPE4 UnidadCLP 19.360
Acido fosforico 37%, para esmalte y dentina, tipo FGM, presentación jeringa de 2,5 ml.30 UnidadCLP 790
baberos dentales impermeables y desechables. Bolsas por 100 unidades4 BolsaCLP 2.315
CLOREXHIDINA 0,2% TIPO ORALGENE. Bidón de 3.8 litros2 BidónCLP 8.360
VIDRIO IONOMERO BASE DE FOTOCURADO EN JERINGA, TIPO LINER (Jeringas)8 UnidadCLP 8.976
HUINCHA DE LIJA METALICA PARA PULIDO AMALGAMA, sobres de 12 unidades8 SobreCLP 1.644
FRESA ENDO-Z, alta velocidad4 UnidadCLP 12.060
VIDRIO IONOMERO DE AUTOCURADO, TIPO KETAC MOLAR3 KitCLP 26.380
Funda protectora de la luz de pelicula RADIOGRAFICA DIGITAL Vista Scan tamaño adulto N° 2 (3x4cm) marca original DURR.500 UnidadCLP 102
Funda protectora de la luz de pelicula RADIOGRAFICA DIGITAL Vista Scan tamaño niño N° 0 (2x3 cm) marca original DURR.500 UnidadCLP 102
BOLSA PLASTICA - PARA BASURERO 15X20, pack 250grs, aprox 100 bolsas6 PackCLP 1.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0573c693-9517811? | GanaLicitaciones.cl