Resultado de licitación
NEUMÁTICOS PARA CAMIONES MUNICIPALES
Código 05764621-9312210 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.912
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
RUT 761573500
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS DIRECCIONALES 295/80 R 22.5 CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION, BALANCEO Y MONTAJE DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 4 Unidad | CLP 154.132 |
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES 295/80 R 22.5 CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION, BALANCEO Y MONTAJE DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 16 Unidad | CLP 161.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.