Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMA ACUMULACIÓN AGUA
Código 05797c61-9291849 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora keops limitada | keops
- Monto adjudicado
- CLP 100.795.335
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
constructora keops limitada | keops
RUT 761179764
CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L.
RUT 766261302
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VALENZUELA SPA | constructora e inmobiliaria valenzuela spa
RUT 777992155
CONSTRUCTORA MARRIVEN LIMITADA | MARRIVEN
RUT 778994933
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA
RUT 164974812
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
PAZ BELÉN LEÓN VIVERO | Isaías Nicolás
RUT 169381631
PERGUS SPA | Pergus spa
RUT 775647493
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
RAGUS SPA | ragus construcciones
RUT 771316727
TREMONT SPA | CONSTRUCTORA TREMONT SPA
RUT 775554746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fabián requiere contratar para la ejecución de las obras civiles correspondiente a la CONSTRUCCIÓN SISTEMA ACUMULACIÓN AGUA RESPUESTA A INCENDIOS DIVERSOS SECTORES, SAN FABIÁN | 1 Unidad | CLP 100.795.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.