Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA LICEO POLITECNICO A-25 IRENEO BADILLA FUENTES.
Código 057a71ee-9131810 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.710.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
COMERCIALIZADORA INCOTAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA INCOTAL LTDA.
RUT 777796003
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
PAULINA ANDREA INZULZA GUTIÉRREZ | ANMAX
RUT 15597690K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, SEGUN DETALLES EN ANEXO NRO 3 Y TTR DEL ESTABLECIMIENTO A-25.- | 1 Unidad | CLP 5.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.