Resultado de licitación
ADQUISICION MOTONIVELADORA COMUNA DE VILLA ALEGRE
Código 057e45e3-9147088 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 264.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
RUT 764703200
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
XCMG FINANCIAL LATAM S.A. | XCMG
RUT 763210928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional del Maule, ubicado en 1 Norte N° 711, Talca, solicita 01 motoniveladora proy “ADQUISICIÓN MOTONIVELADORA COMUNA DE VILLA ALEGRE”, Código BIP N° 40.033.969-0., para la I. M. de Villa Alegre. | 1 Unidad | CLP 264.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.