← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AB2065 Art eléctricos para hangar SARIPA

Código 057ed5d7-9171526 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | COMERCIAL ELECTRICA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.273.648
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL ELECTRICA SPA | COMERCIAL ELECTRICA SPA

RUT 770398681

Ganador

Exom Chile Spa | Exom Chile Spa

RUT 768856524

Ganador

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gabinete metálico 600 x 500 x 200 IP65 1 puerta con chasis1 UnidadCLP 119.070
Tubería eléctrica metálica EMT 3 metros 20mm55 UnidadCLP 2.131
Caja chuqui metálica pregalvanizada 118x76x40mm40 UnidadCLP 822
Caja metálica pregalvanizada A-1 100X65X65mm40 UnidadCLP 845
Interruptor automático tetrapolar 4P 4X50A Curva C 10kA1 UnidadCLP 26.460
Interruptor automático tetrapolar 4P 4X25A Curva C 10kA1 UnidadCLP 26.460
Interruptor diferencial easy 9 2P 25A 3622559 Schneider electric5 UnidadCLP 26.680
Interruptor automático monopolar Bticino 20A 6KA5 UnidadCLP 3.685
Interruptor automático monopolar LS BKN-b 10A 10ka Curva C2 UnidadCLP 4.850
Barra repartidora tetrapolar a riel DIN 11 polos 125A1 UnidadCLP 19.557
Luz piloto LED Monoblock 22mm 220V Color rojo3 UnidadCLP 2.890
Toma corriente 10A más toma bipaso 10/16A Armado10 UnidadCLP 6.450
Regleta conexión riel din 8 cont. cable 4mm verde1 UnidadCLP 2.180
Barra toma tierra 1/2 con conector 1 metro2 UnidadCLP 4.580
Cámara de registro con tapa pvc naranjo1 UnidadCLP 4.891
Ferrul con aislación 4.0mm1 PaqueteCLP 3.560
Riel Din electro zincado simetrétrico perforado 1 mts1 UnidadCLP 1.980
Copla electrogalvanizado para conduit EMT 20MM IEC100 UnidadCLP 173
Terminal galvanizado para conduit EMT 20MM IEC60 UnidadCLP 175
Curva galvanizada para conduit EMT 20MM IEC50 UnidadCLP 880
Abrazadera tipo Cd zincada con perno lec 20mm150 UnidadCLP 107
Cinta aisladora eléctrica 3/4" 20m negro6 UnidadCLP 6.250
Autoperforante cabeza lenteja 8x 1/2 100 unidades3 CajaCLP 2.890
Ferrul con aislación azul para cables de 2.5mm21 PaqueteCLP 2.565
Canaleta ranurada 50x50mm 2 mts gris1 UnidadCLP 11.205
Hembra sobrepuesta 2P T 16A 220V IP67 EKOLINE2 UnidadCLP 6.210
Macho volante 2p T 16A 220V IP67 EKOLINE2 UnidadCLP 5.100
Hembra sobrepuesta 3P N T 32A 380V IP672 UnidadCLP 6.210
Macho volante 3P N T 32A 380V IP67 EKOLINE2 UnidadCLP 5.210
Cable eva plus 2.5mm 100mts H07Z1-U Rojo COCESA1 PaqueteCLP 39.500
Cable eva plus 2.5mm 100mts H07Z1-U Blanco COCESA1 PaqueteCLP 39.500
Cable eva plus 2.5mm 100mts H07Z1-U Verde COCESA1 PaqueteCLP 39.500
Cable libre de halógeno 4.0mm2 Rojo H07Z1-K x rollo 100mts1 PaqueteCLP 66.000
Cable libre de halógeno 4.0mm2 Negro H07Z1-K x rollo 100mts1 PaqueteCLP 66.000
Cable libre de halógeno 4.0mm2 Azul H07Z1-K x rollo 100mts1 PaqueteCLP 66.000
Cable libre de halógeno 4.0mm2 Blanco H07Z1-K x rollo 100mts1 PaqueteCLP 66.000
Cable libre de halógeno 4.0mm2 Verde H07Z1-K x rollo 100mts1 PaqueteCLP 66.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 057ed5d7-9171526? | GanaLicitaciones.cl