Resultado de licitación
REJA CIERRE PERIMETRAL PARCIAL SECTOR EDIFICIO FAE
Código 05881b8d-9091041 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
- Monto adjudicado
- CLP 70.588.235
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
RUT 767675259
CONSTRUCTORA C&M LIMITADA | CONSTRUCTORA C&M LIMITADA
RUT 773943400
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DJP CONSTRUCCIONES S.A. | DJP CONSTRUCCIONES SA
RUT 762203197
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
CRISTIAN ANDRES | TOPONORTH
RUT 767376545
Femcoop S. A. | Soluciones y Construcciones
RUT 761343459
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NUEVA VISTA SPA | NUEVA VISTA SpA
RUT 775078499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de dependencias ubicadas en Cardenal Caro #350. Según requerimientos en Anexo G. | 1 Global | CLP 70.588.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.