Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO POR LA ADQ. DE TONERS Y TINTAS
Código 05899059-9143099 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar "Arica" · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 232.900
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| .Tóner modelo 85A compatible con la impresora HP LASERJET P1102W Alternativo | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| Tóner modelo CE255A (55A) compatible con la impresora HP LASERJET M521DN Alternativo | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Tóner modelo CF283A compatible con la impresora HP LASERJET M201DW - HP LASERJET M127FN Alternativo | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| tóner modelo 78A compatible con la impresora HP LASERJET P1606DN Alternativo | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| Tambor modelo DR-1060 compatible con la impresora Drum Tambor alternativo | 1 Unidad | CLP 38.900 |
| Tintas modelo Epson T664 Yellow compatible con la impresora EPSON L220 Original | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Tintas modelo Epson T664 Cyan compatible con la impresora EPSON L220 Original | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Tintas modelo Epson T664 Magenta compatible con la impresora EPSON L220 Original | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Tintas modelo Epson T664 Black compatible con la impresora EPSON L220 Original | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Tóner modelo TN-1060 compatible con la impresora BROTHER HL-1202 - BROTHER DCP-1617NW Original | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| Tóner modelo Canon 051 Alto R.compatible con la impresora MULTIFUNCIONAL CANON LASER Mf269dw Original | 1 Unidad | CLP 91.200 |
| Tóner modelo 81A compatible con la impresora HP LASERJET M605N Alternativo | 1 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.