Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS Y DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA LA RED DE ATENCIÓN PRIMARIA DEL SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA - DAP
Código 05899ef7-9522816 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | FÁRMACOS-SSA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASOC CHILENA DE PROTECCION DE LA FAMILIA | APROFA
- Monto adjudicado
- CLP 26.676.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASOC CHILENA DE PROTECCION DE LA FAMILIA | APROFA
RUT 825317007
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada
RUT 78026330K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa
RUT 763071901
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó
RUT 969456702
SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs
RUT 764686985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Preservativos resistentes con lubricante, sin texturizar, color natural, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOSADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS | 78000 Unidad | CLP 125 |
| Inhibidor SGLT2 (Empagliflozina 10 mg o Dapagliflozina 10 mg) Comprimido recubierto envasado en blister. Envase resistente con sello que asegure la inviolabilidad del contenido, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOSADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS | 43400 Comprimido | CLP 390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.