Resultado de licitación
SERVICIO Y MANTENCION DE PLANTAS DE TRATAMIENTO
Código 058c57eb-9511070 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó Aguas Patagonia de Aysen S.A. | Aguas Patagonia de Aysen S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 524.813.299
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aguas Patagonia de Aysen S.A. | Aguas Patagonia de Aysen S.A.
RUT 995012804
PATAGONIA SOSTENIBLE DE AYSEN SPA | PASO
RUT 774332111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESION DE SERVICIO DE OPERACION MANTENCION DE PLNATAS DE TRATAMIENTOS, PLANTAS ELEVADORAS Y OPERACION Y MANEJO DE ALCANTARILLADO Y EMERGENCIAS POR COLAPSO DE LAS LOCALIDADES RURALES VILLA ORTEGA VALLE SIMPSON , EL BLANCO Y ÑIREHUAO | 1 Unidad | CLP 524.813.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.