Resultado de licitación
DGP Curso PROJECT MANAGEMENT PROFESIONAL
Código 058cab08-9559738 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 2.593.500
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Felipe Alejandro | Pro A Capacitacion
RUT 763400042
Latam IT Academy SpA | LATAM IT ACADEMY
RUT 770489490
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Ingeniería UC
RUT 816989000
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso PROJECT MANAGEMENT PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 2.593.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.