Resultado de licitación
Adquisición de Sistema de Grapadora Motorizada y Recargas de 60 nm por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA
Código 058e8b11-9249642 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 535.500
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SOLUCIONES MEDICAS B2 HEALTH SPA | B2Health
RUT 77418872K
SUMMIT MEDICAL SPA | SUMMIT MEDICAL
RUT 767519060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP ED4737. SISTEMA DE GRAPADORA MOTORIZADA DE USO LAPAROSCOPICO PARA TROCAR DE 12 Y 15 MM CON MANDIBULA DE 60 MM CON CUCHILLA INCORPORADA, CON CAPACIDAD DE ROTACIÓN DE 360°, LONGITUD DEL VASTAGO REFERENCIAL APROXIMADO 340MM | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| HOSDIP ED4765. RECARGA PARA GRAPADORA MOTORIZADA DE USO LAPAROSCÓPICO DE 60 MM PARA TEJIDO MEDIANO CON 6 LINEAS DE GRAPAS DE ALTURA ÚNICA, USO UNICO POR PACIENTE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| HOSDIP ED4766. RECARGA PARA GRAPADORA MOTORIZADA DE USO LAPAROSCÓPICO DE 60 MM PARA TEJIDO GRUESO CON 6 LINEAS DE GRAPAS DE ALTURA ÚNICA, USO ÚNICO POR PACIENTE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. | 1 Unidad | CLP 93.500 |
| HOSDIP ED4767. RECARGA PARA GRAPADORA MOTORIZADA DE USO LAPAROSCÓPICO DE 60 MM PARA TEJIDO VASCULAR CON 6 LINEAS DE GRAPAS DE ALTURA ÚNICA, USO ÚNICO POR PACIENTE, ESTÉRIL, LIBRE DE LATEX. | 1 Unidad | CLP 91.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.