Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL GASEOSO Y GASES MEDICINALES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 05955662-9483907 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.045.761
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OXIDO NITROSO, Cilindros de 30 Kg., SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 390.000 |
| OXIDO NITROSO, Cilindros de 3 Kg., SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 39.000 |
| ANHÍDRIDO CARBÓNICO (co2), Cilindro de 30 kilos, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 80.000 |
| OXIGENO MEDICINAL, Cilindros de 10 m3, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 32.674 |
| AIRE COMPRIMIDO, Cilindros de 10 m3, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 25.547 |
| ACETILENO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 89.100 |
| OXIGENO MEDICINAL, Cilindros de 0.7 m3 válvula pin, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 8.140 |
| OXIGENO MEDICINAL, Cilindros de 0.7 m3 válvula h, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 8.140 |
| OXIGENO MEDICINAL, Cilindros de 0.7 m3 válvula pin, material compatible para uso en resonador magnético, aluminio u otro autorizado, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.140 |
| RECARGA DE CILINDRO DE FIBRA DE CARBONO, Recarga de cilindro de 0,7 m3 de material fibra de carbono particular, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.140 |
| SERVICIO DE PRUEBAS HIDROSTATICAS DE CILINDROS, Mantención de cilindros particulares (hosca), SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| SERVICIO DE CAMBIO DE VÁLVULAS DE CILINDROS, Mantención de cilindros particulares mantención de cilindros (hosca), SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| SERVICIO DE TINTURA DE CILINDROS, Mantención de cilindros particulares (hosca), SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 18.800 |
| ARGON GASEOSO, Cilindro de 4 m3, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 20.000 |
| ARGON GASEOSO, Cilindro de 10 m3, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 50.000 |
| Arriendo cilindros | 1 Unidad | CLP 240 |
| Oxigeno ( mezcla 50 % óxido nitroso y 50 analgesia parto), Cilindros de 12 m3 con 20 mascarillas y 20 filtros por cilindro, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Cilindro | CLP 195.600 |
| Arriendo cilindro Oxigeno ( mezcla 50 % óxido nitroso y 50 analgesia parto), SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.