Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA MANTENIMIENTO ESTABLECIMIENTOS DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL
Código 05966a69-9150146 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.761.916
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
HECTOR MUÑOZ SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 775024895
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD VALDES Y DIAZ LIMITADA | Ferretería Metro
RUT 772777388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| YESO CARTÓN | 27 Unidad | CLP 12.622 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO | 7 Plancha | CLP 9.344 |
| PINO IMPREGNADO | 36 Unidad | CLP 1.500 |
| SILICONA ACRÍLICA | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| PANEL LED | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| INTERRUPTOR SIMPLE | 3 Unidad | CLP 1.000 |
| CAJA CHUQUI | 35 Unidad | CLP 760 |
| YESO CARTÓN | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| CINTA FIBRA VIDRIO | 3 Unidad | CLP 1.941 |
| LATEX EXTRACUBRIENTE BLANCO | 1 Unidad | CLP 21.342 |
| ESMALTE AL AGUA | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| BROCHAS 2" | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| TORNILLO YESO CARTÓN | 500 Unidad | CLP 10 |
| PUERTA EXTERIOR PINO | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| BISAGRAS ACERO INOXIDABLE | 6 Unidad | CLP 3.299 |
| JUEGO MARCO PUERTA | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CHAPA CERRADURA | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| PASTA MURO | 1 Unidad | CLP 13.364 |
| PERNOS ANCLAJE | 40 Unidad | CLP 452 |
| TORNILLOS MADERA | 1000 Unidad | CLP 25 |
| CLAVO CORRIENTE | 3 kilogramo | CLP 1.720 |
| GUARDAPOLVO PINO RODON | 8 Unidad | CLP 2.638 |
| PERFIL CORTA GOTERA PUERTA | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| FIELTRO CREPADO | 1 Rollo | CLP 15.000 |
| CELOSÍA VENTILACIÓN | 4 Unidad | CLP 4.514 |
| ADHESIVO DE MONTAJE | 1 Unidad | CLP 7.050 |
| CLAVO CORRIENTE | 3 kilogramo | CLP 2.038 |
| CLAVO PUNTILLA | 2 kilogramo | CLP 2.150 |
| CUBREJUNTA | 18 Unidad | CLP 1.950 |
| ESMALTE AL AGUA | 3 Unidad | CLP 59.950 |
| ESPUMA NIVELADORA | 10 Metro Cuadrado | CLP 418 |
| GUARDA POLVO PINO RONDON | 8 Unidad | CLP 2.000 |
| KIT LAVAPLATOS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| LATEX EXTRACUBRIENTE BLANCO | 1 Tineta | CLP 30.000 |
| MORTERO NIVELADOR | 8 Unidad | CLP 2.893 |
| PANEL LED 24W | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| PERNO ANCLAJE | 40 Unidad | CLP 452 |
| PINO IMPREGNADO | 5 Unidad | CLP 1.100 |
| PINO IMPREGNADO | 12 Unidad | CLP 3.610 |
| PINO IMPREGNADO | 36 Unidad | CLP 1.500 |
| PISO FLOTANTE | 12 Metro Cuadrado | CLP 15.292 |
| PISO VINÍLICO AUTOADHESIVO | 12 Metro Cuadrado | CLP 8.405 |
| SILICONA ACRÍLICA PINTABLE | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| TAPA HORMIGÓN | 1 Unidad | CLP 11.970 |
| BROCHA 2" | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| RODILLO CHIPORRO | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| TORNILLO YESO CARTÓN | 500 Unidad | CLP 10 |
| TORNILLO MADERA | 1000 Unidad | CLP 25 |
| ESMALTE SINTÉTICO SEMIBRILLO BLANCO | 1 Galón | CLP 24.091 |
| DISCOS DE CORTE | 10 Unidad | CLP 350 |
| ANTICORROSIVO | 1 Galón | CLP 26.000 |
| SOLDADURA PUNTA AZUL | 1 kilogramo | CLP 4.367 |
| PERFIL CUADRADO | 3 Tira | CLP 16.097 |
| DISCO ABRASIVO | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| ESMALTE ANTICORROSIVO | 15 Galón | CLP 39.990 |
| PANEL LED 24W | 12 Unidad | CLP 10.502 |
| PANEL LED 18W | 12 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.