Resultado de licitación
SOL. ADQ. 939353 CARRO DE ARRASTRE Y GRUPO ELECTR.
Código 059779eb-9238707 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 17.541.752
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRO DE ARRASTRE Y GRUPO ELECTROGENO, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS | 1 Paquete | CLP 17.541.752 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.