Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTO INMUNOMODULADORES POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 0597f70f-9180437 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 102.136.630
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
RUT 760997749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERFERON BETA - 1A PEGILADO SC 63 MCG Y 94 MCG HOSDIP AG7206 | 5 Caja | CLP 658.946 |
| INTERFERON BETA - 1A PEGILADO SC 125 MCG (2 JERINGAS) HOSDIP AG7207 | 150 Caja | CLP 658.946 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.