Resultado de licitación
CONCESIÓN DE SERVICIOS DE CASINO INE RM E1O2RT9
Código 059ba52e-9559382 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALERE CHILE SPA | Alere Chile
- Monto adjudicado
- CLP 17.214
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALERE CHILE SPA | Alere Chile
RUT 779236730
SOCIEDAD CONCESIONARIA DE ALIMENTOS LAS DELICIAS LIMITADA | ALIMENTOS LAS DELICIAS LIMITADA
RUT 762329697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, el Instituto Nacional de Estadísticas, en adelante INE, requiere la contratación del servicio de cafetería y alimentación para su personal que se desempeña en la sede ubicada en calle Morandé N°801, comuna de Santiago, Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 17.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.