Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO GENERADORES H
Código 059cbb79-9355264 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS HIDROSERVICE SPA | HIDROSERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.260.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA Y SERVICIOS HIDROSERVICE SPA | HIDROSERVICE SPA
RUT 763172368
OASIS PRIME SPA | OASIS PRIME SPA
RUT 779288684
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
ZOLPRO LIMITADA | Zolpro
RUT 77396839K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo generadores del Hospital Comunitario de Mejillones. | 1 Unidad | CLP 5.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.