Resultado de licitación
RODADOS
Código 059e84b2-9130728 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 17.055.020
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
VENTAS DE REPUESTOS Y ACCESORIOS AUTOMOTRIZ PEDRO GAJARDO VELASQUEZ E.I.R.L. | VENTA REPUESTOS
RUT 772079559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICO CAMIÓN 12 522,5 Neumático direccional mixto,12R22.5 18 telas instalados SEGÚN BASES TECNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 492.075 |
| NEUMÁTICO CAMIÓN 12 522,5 Neumático traccional mixto,12R22.5 18 telas instalado. SEGUN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 16 Unidad | CLP 515.700 |
| NEUMÁTICO PARA MOTONIVELADORA Neumático direccional mixto,17.5/R25, 18 telas instalado. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 679.455 |
| NEUMÁTICO PARA RETROEXCAVADORA Neumático delantero 18 telas 12.5/80 instalados. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 220.066 |
| NEUMÁTICO PARA RETROEXCAVADORA Neumático trasero 24 telas 19.5/24 instalados. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 417.111 |
| NEUMÁTICO CAMIÓN 12 522,5 Neumático direccional 255/70R22.5 mixto 16 telas instalado. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 196.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.