Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS PÀRA BANDA DE GUERRA DEL ALUMNADO DE LA ESCUELA DE GENDARMERIA DE CHILE
Código 05a0fc06-9158025 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Fondos becarios - Escuela de Gendarmería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHES BORDONEROS | 100 Unidad | CLP 8.900 |
| PARCHES DE CAJA | 100 Unidad | CLP 8.900 |
| BORDONAS | 100 Unidad | CLP 5.900 |
| BAQUETAS | 100 Par | CLP 8.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.