Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ALUMNOS ESCUELA DAEM
Código 05a2ae2f-9508880 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO
- Monto adjudicado
- CLP 1.097.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO
RUT 159438546
JOSÉ ADOLFO CALABRANO MILLACHEO | JOSE ADOLFO
RUT 115840517
JUAN CARLOS CURINAO ANCALUAN | 11451506k
RUT 11451506K
LEONARDO PATRICIO LICÁN ÑANCO | LEONARDO PATRICIO
RUT 15228344K
LUIS CAMILO MILLACHEO MARIN | LUIS CAMILO MILLACHEO MARIN
RUT 171537428
LUIS NOLBERTO TORRES SEPULVEDA | LUIS NOLBERTO TORRES SEPULVEDA
RUT 138079791
LUIS RAMON ROJAS GALLEGOS | LUIS RAMON ROJAS GALLEGOS
RUT 90742752
REINALDO BERNARDO MARILLÁN CURAMIL | REINALDO
RUT 144795148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-122 SAN RAMON, SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA F-125, SALVADOR ALLENDE RECORRIDO 1 (RUTA CHAMICHACO), SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA F-125, SALVADOR ALLENDE RECORRIDO 2 (RUTA PINOLEO), SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS DAEM | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-129, MILLALEVIA RECORRIDO 1, SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-129, MILLALEVIA RECORRIDO 2, SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-129, MILLALEVIA RECORRIDO 3, SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-129, MILLALEVIA RECORRIDO KINDER, SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-134, CHACAIMAPU, SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-816, TEMUCUICUI, SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3109, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.