Resultado de licitación
MEDIAS DE COMPRESIÓN GRADUADAS ANTIEMBÓLICAS
Código 05a32b07-9198134 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 75.149.760
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGAS EQ. COMPRESIÓN NEUMATICA, SEGUN MONTO TOTAL NETO, ANEXO N°9 | 1872 Unidad | CLP 24.500 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS HASTA MUSLO TALLA S (223-4101) | 864 Par | CLP 3.180 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS HASTA MUSLO TALLA M (223-4108) | 1728 Par | CLP 3.180 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS HASTA MUSLO TALLA L (223-4109) | 2160 Par | CLP 3.180 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS HASTA MUSLO TALLA XL (223-4110) | 2160 Par | CLP 3.180 |
| CALCETIN ANTIEMBOLICO HASTA RODILLA TALLA M (223-4108-1) | 768 Par | CLP 4.100 |
| CALCETIN ANTIEMBOLICO HASTA RODILLA TALLA L (223-4109-1) | 432 Par | CLP 4.100 |
| CALCETIN ANTIEMBOLICO HASTA RODILLA TALLA XL (223-4110-1) | 336 Par | CLP 7.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.