Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insulinas
Código 05a374ec-9613725 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 163.996.200
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.
RUT 960260007
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
RUT 922510008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 007-0015 INSULINA CRISTALINA HUMANA SOLUCION INYECTABLE 100 UI / ML FRASCO AMPOLLA 10 ML | 3780 Unidad | CLP 7.500 |
| 007-0017 INSULINA RETARDADA N.P.H. SOLUCION INYECTABLE 100 UI / ML FRASCO AMPOLLA 10 ML | 3708 Frasco Ampolla | CLP 7.500 |
| 007-0070 INSULINA ASPARTO 100 UI CARTRIDGE C / DISPOSITIVO PRELLENADO DESECHABLE PARA DISPENSACIÓN | 19395 Unidad | CLP 5.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.