Resultado de licitación
ADQUISICION DE ALIMENTO CANINO
Código 05a3e0af-9465656 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTONIO | COMERCIAL VASTUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.802.940
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANTONIO | COMERCIAL VASTUS SPA
RUT 761156519
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL ARNOLDO E PINAR RIVERA E.I.R.L. | Comercial Los Chequenes E.I.R.L.
RUT 76218365K
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
JUAN PABLO MATUS CORNEJO | JUAN PABLO MATUS CORNEJO
RUT 143165868
KOBOR | KOBOR
RUT 766234704
RADDO NEGOCIOS SPA | Raddo Servicios
RUT 77880235K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Akimento adulto para razas grandes | 2610 kilogramo | CLP 3.637 |
| Alimento junior para razas pequeñas | 2010 kilogramo | CLP 3.637 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.