← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PABELLÓN H.LA UNIÓN

Código 05a4b8da-9132584 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.210.488,99
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HEMOSUC/ HEMOVAC 14 Fr (unidad de succión quirúrgica post operatoria)1 UnidadCLP 46.200
HEMOSUC/ HEMOVAC 15 Fr (unidad de succión quirúrgica post operatoria)1 UnidadCLP 46.200
HEMOSUC/ HEMOVAC 18 Fr (unidad de succión quirúrgica post operatoria)1 UnidadCLP 46.200
Jelonet1 UnidadCLP 33.000
Lápiz Electrobisturí desechable1 UnidadCLP 1.260
Lápiz electro bisturí pta. Aguja (similar a CONMED 138108)1 UnidadCLP 2.500
Lápiz Marcador Piel1 UnidadCLP 39.000
Liga Clip (Clip laparoscopia) celeste (similar a BRAUN PL567T )1 UnidadCLP 4.800
lija electro bisturí1 UnidadCLP 486
Malla Polipropileno 6x11 Lightweight1 UnidadCLP 8.000
Malla Polipropileno 7x15 Lightweight1 UnidadCLP 12.000
Malla Polipropileno 15 x 15 Lightweight1 UnidadCLP 18.000
Malla Polipropileno 30 x 30 Lightweight1 UnidadCLP 39.800
Cinta Suburetral T.O.T. (Malla polipropileno 1,2 x 30 cm.)1 UnidadCLP 24.000
Paquete Universal1 UnidadCLP 13.899,99
Placa electrobisturí1 UnidadCLP 850
Punta Cuchilla p/ lápiz electrob. (PABELLÓN)1 UnidadCLP 2.500
SOLUCIÓN ANTICONDENSANTE ANTIFOG (anti empañante)1 UnidadCLP 40.000
Tejido Tubular 10 cm rollo x 25 mts.1 UnidadCLP 72.900
Tejido Tubular 15 cm rollo x 25 mts.1 UnidadCLP 110.160
Tejido Tubular 20 cm rollo x 25 mts.1 UnidadCLP 126.360
Tejido Tubular 3,0 cm rollo x 25 mts.1 UnidadCLP 38.880
Tejido Tubular 5,0 cm rollo x 25 mts.1 UnidadCLP 47.140
Tejido Tubular 8,0 cm rollo x 25 mts.1 UnidadCLP 58.640
Telfa 10x121 UnidadCLP 6.900
Tubo Goma Siliconada 5 x 8 mm (rollo x 25 mts)1 UnidadCLP 18.720
Tubo Goma Siliconada 7x10 mm1 UnidadCLP 23.793
Tubo Goma Siliconada 8x12 mm (rollo x 25 mts)1 UnidadCLP 32.000
Tubo no Conductivo 6 mm d.i. x 9 mm d.e. x 3 m. largo1 UnidadCLP 950
Aguja sutura s/c G 8 traumática (x 12 Ud.)1 UnidadCLP 12.000
Aguja sutura s/c G 9 traumática (x 12 ud)1 UnidadCLP 12.000
Aguja sutura s/c G 11 trauma (x 12 ud)1 UnidadCLP 12.000
Aguja sutura s/c G 13 trauma (x 12 ud)1 UnidadCLP 12.000
Aguja sutura s/c PB 2 a traumática (x 12 ud)1 UnidadCLP 12.000
Aguja sutura s/c PB 4 a traumática (x 12 ud.)1 UnidadCLP 12.000
Aguja sutura s/c PB 5 a traumática (x 12 ud.)1 UnidadCLP 12.000
Bolsa Arco en "C" 100 x 200 cm.1 UnidadCLP 92.500
Campo Quirúrgico Adhesivo Povidona1 UnidadCLP 12.500
Cubremesa Arsenalera 160 x 190 cm1 UnidadCLP 1.390
Delantal Manga Larga desechable talla "L" Estéril (Cj x 25 Uds.)1 UnidadCLP 1.590
Drenaje pleural1 UnidadCLP 33.990
Manguera extractor de humo1 UnidadCLP 5.500
Endobag1 UnidadCLP 13.800
Endoloop1 UnidadCLP 28.200
Filtros CO2 + manguera1 UnidadCLP 5.500
Trocar Drenaje Pleural 20 fr1 UnidadCLP 8.190
Trocar Drenaje Pleural 24 fr1 UnidadCLP 8.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05a4b8da-9132584? | GanaLicitaciones.cl