← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suplementos alimenticios

Código 05a798e3-9440930 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - PSIQ · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.957.000
Fecha de adjudicación
25-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO ALIMENTICIO SABOR CHOCOLATE 850 GRS.100 UnidadCLP 11.990
SUPLEMENTO ALIMENTICIO SABOR VAINILLA 850 GRS.100 UnidadCLP 11.990
SUPLEMENTO ALIMENTICIO SABOR FRUTILLA 850 GRS.100 UnidadCLP 11.990
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA ADULTOS TIPO ENSURE SABOR CHOCOLATE TARRO 850 GRS.6 UnidadCLP 24.000
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA ADULTOS TIPO ENSURE SABOR FRUTILLA TARRO 850 GRS.6 UnidadCLP 24.000
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA ADULTOS TIPO ENSURE SABOR VAINILLA TARRO 850 GRS.6 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05a798e3-9440930? | GanaLicitaciones.cl