Resultado de licitación
PROVISION Y APLICACION DE PINTURA INTERIORES SSGG
Código 05a7b22b-9335487 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.501.700
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
RUT 769602399
Diego Alonso | CEFA Servicios Industriales SpA
RUT 768769214
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
eugenio salvador | eugenio salvador
RUT 76527673K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA
RUT 777205269
JUAN ANTONIO DURÁN KAIGAR | Juan Antonio
RUT 91504553
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Sevicios Aliwen
RUT 768468362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obras menores consistentes en pinturas interiores (1° y 2°piso) en la Sección de Servicios Generales. | 1 Global | CLP 2.501.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.