← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro de reactivos anatomía patológica monoclonales varios por 24 meses

Código 05a8225a-9122050 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.864.494
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-244-200-202-00 SLIDE LABEL (Kit)1 KitCLP 863.715
20-241-700-260-00 LAMINAS DE FISH EQUIV. A S300330 BIOS1 UnidadCLP 146.820
50-262-300-416-00 NKX2.2, CLON EP3361 UnidadCLP 403.650
50-244-200-242-00 MONOCLONAL MO A HU B-CELL SPECIFIC ACTIVATOR PROTEIN, RTU, 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-214-00 MONOCLONAL MO A HU CD68, CLONE KP1, RTU 60 TEST 12ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-186-00 MONOCLONAL MO A HU KI 67 ANTIGEN, CLON MIB-1, 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-204-00 MONOCLONAL MO A HU, CD20CY, CLONE L26, RTU 60 TEST, 12ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-196-00 MONOCLONAL MOUSE X-HU, PROGEST RECEPT, CLONE PGR 636 RTU, 60 TEST 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-197-00 MONOCLONAL MOUSE, X-H PANCITOKERATINA, CLONE AE1/AE3 RTU, 60 TEST 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-233-00 MONOCLONAL RABBIT X-H CYCLIN D1, CLONE EP 12, RTU, 60 TEST, 12ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-177-00 MONOCLONAL RABBIT X-H ER ALPHA CLONE SP11 FrascoCLP 390.000
50-244-200-176-00 POLYCLONAL RB GLIAL FIBRILLARY ACIDIC PROTEIN RTU, 60 TEST 12ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-210-00 MONOCLONAL MO A HU, BCL2 ONCOPROTEIN, CLONE 124, RTU 60 TEST, 12ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-205-00 MONOCLONAL MO A HU, CD4 CLONE 4B12, RTU 60 TEST, 12ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-209-00 MONOCLONAL MO A HU, CYTOKERATIN 7, CLONE OV-TL 12/30, RTU 60 TEST, 12ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-184-00 MONOCLONAL MOUSE, ANTI TTF, TTF-1 CLON 8G7G3/1, 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-189-00 MONOCLONAL MO A HU MELAN-A, CLON A103, 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-244-00 MONOCLONAL MO A HU P63, CLONE DAK-P63 RTU, 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-224-00 MONOCLONAL RXH AMACR P504S, CLONE 13H4, RTU 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-262-300-421-00 TLE, CLON 1F51 UnidadCLP 1.186.581
50-262-300-412-00 FLI-1, CLON G 146-221 UnidadCLP 559.728
50-244-200-208-00 USER FILLABLE REAGENT BOTTLES 5 ML PAR INMUNO TEÑIDOR DAKO1 FrascoCLP 152.000
50-244-200-217-00 MONOCLONAL MO A HE ANTÍGENO EPITELIAL DE MEMBRANA, CLONE E 29, 60 TEST 12 ML1 FrascoCLP 390.000
50-244-200-250-00 HERCEPTEST FOR AUTOMATED LINK PLATAFORMS, BREAST + GASTRIC RTU, 12 ML, 35 TEST1 KitCLP 2.532.000
50-244-200-193-00 MONOCLONAL MO A HU SMOOTH MUSCLE ACTIN, CLONE 1A, 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05a8225a-9122050? | GanaLicitaciones.cl