← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO FILTRO Y CONCENTRADOS DE HEMODIALISIS

Código 05a8a37c-9300662 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 110.584.944
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

EMIMED COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS MEDICOS SpA | EMIMED SpA

RUT 761705016

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 DIA-0008 FILTRO AREA 1.3M HEMODIALISIS. FILTRO DE HEMODIALISIS AREA 1.3 METROS CUADRADOS POLISULFONA O ETEROSULFONA UNIDAD 15481548 UnidadCLP 9.900
2 DIA-0009 FILTRO HEMODIALISIS CON CABEZALES REMOBIBLES MEMBRANA DE POLISULFONA O POLIETEROSULFONA AREA ENTRE 1.5 O 1,6 METROS CUADRADOS.MUESTRA : 1UD UNIDAD 14881488 UnidadCLP 9.900
3 DIA-0010 FILTRO HEMODIALISIS CON CABEZALES REMOBIBLES MEMBRANA POLISULFONA O POLIETEROSULFONA AREA ENTRE 1,7 o 1,8 METROS CUADRADOS.MUESTRA : 1UD UNIDAD 23042304 UnidadCLP 11.300
4 DIA-0011 FILTRO HEMODIALISIS CON CABEZALES REMOBIBLES MEMBRANA POLISULFONA O POLIETEROSULFONA AREA ENTRE 1.8 O 1,9 METROS CUADRADOS.MUESTRA : 1UD UNIDAD 21362136 UnidadCLP 9.900
6 DIA-0013 FILTRO HEMODIALISIS CON CABEZALES REMOBIBLES MEMBRANA POLISULFONA O POLIETEROSULFONA AREA 2,2 O 2,5 METROS CUADRADOS, ALTO FLUJO.MUESTRA : 1UD UNIDAD 192192 UnidadCLP 13.900
7 DIA-0015 FILTRO DIASEFE. FILTRO DE AGUA COMPATIBLE CON MAQUINAS FRESSENIUS DEL HRBLO UNIDAD 216216 UnidadCLP 47.584
8 DIA-0016 FILTRO DE AGUA ULTRA PURO DIACAP COMPATIBLE CON MAQUINAS BBRAUN DEL HRLBO UNIDAD 240240 UnidadCLP 85.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05a8a37c-9300662? | GanaLicitaciones.cl