Resultado de licitación
Tamizaje y atención médica en el área Traumatologí
Código 05a8d4f0-9230914 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INTERMEDICA LIMITADA | Clínica Intermedical
- Monto adjudicado
- CLP 17.840.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INTERMEDICA LIMITADA | Clínica Intermedical
RUT 776286303
JUAN MARIO DEL CARMEN HERMOSILLA MOLINA | Diagnomed
RUT 62204680
ORLANDO JAVIER SALINAS HUDSON | Servicios ortopedia y traumatologia
RUT 11828013K
REYNALDO IVÁN GHEZA PONTARELLI | reynaldo gheza
RUT 70571552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea Nº1 Servicio de atenciones médicas en el área de Traumatología - UT Provincias San Felipe - Los Andes | 374 Unidad | CLP 20.000 |
| Línea Nº2 Servicio de atenciones médicas en el área de Traumatología - UT Provincias Quillota - Petorca | 378 Unidad | CLP 20.000 |
| Línea Nº3 Servicio de atenciones médicas en el área de Traumatología - UT Provincia San Antonio | 140 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.