← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición e instalación de 2 aires acondicionado

Código 05a9669f-9529207 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BECAIR SPA | BECAIR SPA

Monto adjudicado
CLP 16.245.765
Fecha de adjudicación
30-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BECAIR SPA | BECAIR SPA

RUT 779501914

GUILLERMO FRANCISCO ROJAS ESPECIALIDADES EN CONSTRUCCION E.I.R.L. | WEICHAFE ESPECIALIDADES EN CONSTRUCCION E.I.R.L

RUT 764959493

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición e instalación de 2 aires acondicionados tipo ducto con tablero eléctrico para pabellón (valor total neto por 02 equipos)1 KitCLP 16.245.765

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05a9669f-9529207? | GanaLicitaciones.cl