Resultado de licitación
ESTUDIO CANAL MUNICIPAL COMUNA DE PELARCO
Código 05ac3b49-9299716 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
INGACON | INGACON
RUT 763841146
SERGIO ALEJANDRO ULECIA BUSTOS | Sergio Alejandro Ulecia Bustos
RUT 65567717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLAR EL PROYECTO CORRESPONDIENTE AL ESTUDIO, EMPLAZAMIENTO Y LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO DE CANAL MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.