← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE PIZARRA INTERACTIVA PARA ESCUELA LAGUNILLAS, GASTO SEP.-

Código 05adfb62-9382635 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA

Monto adjudicado
CLP 2.866.940
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA

RUT 777531581

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS

RUT 764679776

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

STEAM GAMES SPA | STEAM GAMES SPA

RUT 772890230

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE PIZARRA INTERACTIVA PARA ESCUELA LAGUNILLAS, GASTO SEP.-1 UnidadCLP 2.866.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05adfb62-9382635? | GanaLicitaciones.cl