Resultado de licitación
Convenio de Suministro “Materiales de Escritorio yo Artículos de papelería
Código 05af586b-9516165 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 914.391
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
D&D INDUSTRIAL CHILE SPA | D&D
RUT 778305186
Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA
RUT 765597579
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro Material de escritorio y artículos de papelería | 1 Unidad | CLP 914.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.