Resultado de licitación
REPUESTOS PARA MANT. Y REPARACIÓN DE ANEMÓMETROS
Código 05b4b018-9134483 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAER SPA | Axaer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.274.980
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
Basileus Ltda | Basileus Ltda
RUT 761028944
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
Eduardo Jose | COMERCIAL EO Ltda.
RUT 762273225
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTOS PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ANEMÓMETROS YOUNG MARINE | 1 Unidad | CLP 6.274.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.