Resultado de licitación
Formación y Capacitación para el personal
Código 05b73f05-9507236 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.715.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 36 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (36)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci | Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci
RUT 651273218
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INCLUSION SOSTENIBLE Y SUSTENTABLE SPA | Inclusión SyS
RUT 768826854
INVERSIONES DEL PACÍFICO LATAM LIMITADA | Capacitaciones para Chile LTDA
RUT 772809298
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUMANIZACIÓN Y TRATO AL USUARIO. | 1 Global | CLP 1.450.000 |
| INCLUSIÓN, GENERO Y DISCAPACIDAD | 1 Global | CLP 1.450.000 |
| DERECHOS FUNDAMENTALES E INTEGRACIÓN SOCIAL EN LO LABORAL | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| ESTATUTO ADMINISTRATIVO BÁSICO | 1 Global | CLP 1.450.000 |
| ATENCIÓN DE CALIDAD | 1 Global | CLP 3.000.000 |
| MANEJO DE REAS Y CITOSTÁTICOS | 1 Global | CLP 1.480.000 |
| BLS | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| RCP AVANZADO Y PRIMEROS AUXILIOS | 1 Global | CLP 2.795.000 |
| ACLS | 1 Global | CLP 3.500.000 |
| USO Y GESTIÓN DE PLATAFORMAS SIGFE y ACEPTA | 1 Global | CLP 1.890.000 |
| OXIGENOTERAPIA Y TERAPIAS INHALATORIAS | 1 Global | CLP 1.600.000 |
| USO, MANEJO Y PROCESO DE ANTISEPTICOS, DESINFECTANTES Y LIMPIEZA POR ARRASTRE | 1 Global | CLP 2.400.000 |
| INTRODUCCIÓN A NUEVA LEY DE COMPRAS Y ROL DE LOS PARTICIPANTES DENTRO DE LAS DIFERENTES ETAPAS DEL PROCESO | 1 Global | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.